• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索
  • 公交换乘
  • 公交路线
  • 公交站点

阿龙山到羊草火车时刻表

阿龙山羊草共( 8 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-17

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:4182阿龙山到根河转K7094根河到羊草

4182

普快

阿龙山

根河

07:16 10:41
973公里 03:25
  • 无座¥8.5
  • 硬座¥8.5
  • 硬卧¥45.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:根河
K7094

快速旅客列车

根河

羊草

15:30 06:35
973公里

15小时5分

次日到达

  • 无座¥100.0
  • 硬座¥100.0
  • 硬卧¥210.5
  • 软卧¥332.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:4182阿龙山到图里河转K7098图里河到羊草

4182

普快

阿龙山

图里河

07:16 12:57
1049公里 05:41
  • 无座¥12.5
  • 硬座¥12.5
  • 硬卧¥49.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:图里河
K7098

快速

图里河

羊草

13:08 06:06
1049公里 16:58
  • 无座¥100.0
  • 硬座¥100.0
  • 硬卧¥188.0
  • 软卧¥303.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:4182阿龙山到伊图里河转K7098伊图里河到羊草

4182

普通旅客快车

阿龙山

伊图里河

20:19 00:39
1049公里

4小时20分

次日到达

  • 无座¥9.5
  • 硬座¥9.5
  • 硬卧¥50.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:伊图里河
K7098

快速

伊图里河

羊草

13:51 06:06
1049公里 16:15
  • 无座¥97.0
  • 硬座¥97.0
  • 硬卧¥182.0
  • 软卧¥289.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:4182阿龙山到库都尔转K7098库都尔到羊草

4182

普快

阿龙山

库都尔

07:16 14:39
1209公里 07:23
  • 无座¥17.5
  • 硬座¥17.5
  • 硬卧¥54.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:库都尔
K7098

快速

库都尔

羊草

11:33 06:06
1209公里 18:33
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:4182阿龙山到乌尔旗汗转K7098乌尔旗汗到羊草

4182

普快

阿龙山

乌尔旗汗

07:16 16:09
1361公里 08:53
  • 无座¥22.5
  • 硬座¥22.5
  • 硬卧¥59.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:乌尔旗汗
K7098

快速

乌尔旗汗

羊草

10:08 06:06
1361公里 19:58
  • 无座¥114.5
  • 硬座¥114.5
  • 硬卧¥216.5
  • 软卧¥349.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:4182阿龙山到牙克石转K7098牙克石到羊草

4182

普快

阿龙山

牙克石

07:16 17:42
1497公里 10:26
  • 无座¥26.5
  • 硬座¥26.5
  • 硬卧¥63.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:牙克石
K7098

快速

牙克石

羊草

08:56 06:06
1497公里 21:10
  • 无座¥117.5
  • 硬座¥117.5
  • 硬卧¥222.5
  • 软卧¥359.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:4182阿龙山到大雁转K7098大雁到羊草

4182

普快

阿龙山

大雁

07:16 18:09
1597公里 10:53
  • 无座¥28.5
  • 硬座¥28.5
  • 硬卧¥66.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:大雁
K7098

快速

大雁

羊草

08:27 06:06
1597公里 21:39
  • 无座¥120.5
  • 硬座¥120.5
  • 硬卧¥228.5
  • 软卧¥370.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:4182阿龙山到海拉尔转K7098海拉尔到羊草

4182

普通旅客快车

阿龙山

海拉尔

20:19 08:05
1661公里

11小时46分

次日到达

  • 无座¥32.0
  • 硬座¥32.0
  • 硬卧¥76.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:海拉尔
K7098

快速旅客列车

海拉尔

羊草

08:07 06:35
1661公里

22小时28分

次日到达

  • 无座¥123.5
  • 硬座¥123.5
  • 硬卧¥261.5
  • 软卧¥418.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2024 闽ICP备14013208号-4 432k.com 火车网 网站地图