• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

安陆到北京火车时刻表

安陆北京共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-17

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K806安陆到鹰潭转K46鹰潭到北京

K806

快速

安陆

鹰潭

23:48 09:07
873公里 09:19
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:鹰潭
K46

快速

鹰潭

北京

03:37 05:07
873公里 25:30
  • 无座¥213.0
  • 硬座¥213.0
  • 硬卧¥375.0
  • 软卧¥598.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K390安陆到光泽转K46光泽到北京

K390

快速

安陆

光泽

05:33 19:28
1097公里 13:55
  • 无座¥98.0
  • 硬座¥98.0
  • 硬卧¥176.0
  • 软卧¥275.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:光泽
K46

快速

光泽

北京

01:24 05:07
1097公里 27:43
  • 无座¥224.0
  • 硬座¥224.0
  • 硬卧¥393.0
  • 软卧¥625.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K8051安陆到襄阳转K268襄阳到北京

K8051

快速

安陆

襄阳

15:59 19:20
1188公里 03:21
  • 无座¥32.5
  • 硬座¥32.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:襄阳
K268

快速

襄阳

北京

19:14 12:12
1188公里 16:58
  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥263.5
  • 软卧¥415.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:D5221安陆到襄阳转K268襄阳到北京

D5221

动车组

安陆

襄阳

12:20 13:54
1188公里 01:34
  • 二等座¥61.5
  • 一等座¥73.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:襄阳
K268

快速

襄阳

北京

19:14 12:12
1188公里 16:58
  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥263.5
  • 软卧¥415.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K974安陆到衡水转2072衡水到北京

K974

快速旅客列车

安陆

衡水

15:38 09:42
1227公里

18小时4分

次日到达

  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥302.0
  • 软卧¥471.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:衡水
2072

普快

衡水

北京

18:04 21:51
1227公里 03:47
  • 无座¥38.5
  • 硬座¥38.5
  • 硬卧¥61.0
  • 软卧¥99.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K8076安陆到武昌转T147武昌到北京

K8076

快速

安陆

武昌

16:53 18:39
1231公里 01:46
  • 无座¥19.5
  • 硬座¥19.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:武昌
T147

特快

武昌

北京

21:43 10:51
1231公里 13:08
  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥270.5
  • 软卧¥427.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K390安陆到武昌转T147武昌到北京

K390

快速

安陆

武昌

05:33 08:20
1285公里 02:47
  • 无座¥18.5
  • 硬座¥18.5
  • 硬卧¥69.5
  • 软卧¥103.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:武昌
T147

特快

武昌

北京

21:43 10:51
1285公里 13:08
  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥270.5
  • 软卧¥427.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K974安陆到饶阳转K1082饶阳到北京

K974

快速旅客列车

安陆

饶阳

15:38 10:49
1289公里

19小时11分

次日到达

  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥310.0
  • 软卧¥486.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:饶阳
K1082

快速

饶阳

北京

17:31 20:13
1289公里 02:42
  • 无座¥37.5
  • 硬座¥37.5
  • 硬卧¥88.5
  • 软卧¥131.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K644安陆到咸宁转T147咸宁到北京

K644

快速

安陆

咸宁

21:16 00:36
1312公里 03:20
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:咸宁
T147

特快

咸宁

北京

20:48 10:51
1312公里 14:03
  • 无座¥163.5
  • 硬座¥163.5
  • 硬卧¥289.5
  • 软卧¥456.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K974安陆到肃宁转K610肃宁到北京

K974

快速旅客列车

安陆

肃宁

15:38 11:08
1313公里

19小时30分

次日到达

  • 无座¥163.5
  • 硬座¥163.5
  • 硬卧¥324.0
  • 软卧¥504.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:肃宁
K610

快速

肃宁

北京

03:35 06:09
1313公里 02:34
  • 无座¥29.5
  • 硬座¥29.5
  • 硬卧¥80.5
  • 软卧¥121.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2024 闽ICP备14013208号-4 432k.com 火车网 网站地图